Закисание датчиков abs на Ford Focus и fusion

Добрый день друзья, сегодня мы хотим внести ясность — почему же закисают датчики системы abs на автомобилях марки Ford и других подобных.

Каждый раз при обращении клиентов на автомобилях марки ford в наш автосервис, при проведении работ связанных с тормозной системой, ступичными подшипниками, в общем все те работы, которые требуют снятия и установки датчика abs наш мастер приёмщик всегда предупреждает клиентов о том, что датчик abs мог закиснуть в своём посадочном месте, и вытащить его оттуда может быть невозможно, его можно повредить или сломать вовсе.

Давайте разберёмся, почему так происходит.

На первом фото посадочное место датчика ABS, на втором сам датчик, фото сделаны на автомобиле который эксплуатируется каждый день, как видно, Сам датчик в песке, грязи, соли,, соответственно с течением времени, под влиянием перепадов температур и дорожных условий все это закисает. В итоге затраты времени и возможно сломанный датчик ABS.

Метод решения проблемы прост, обильная смазка места соприкосновения датчика со ступицей, желательно смазкой на медной основе.

При наличии данной смазки на всех соприкасающихся поверхностях шанс, что вы сможете потом все это открутить возрастает в разы.

Напоминаю что приобрести данную медную смазку вы можете в нашем автосервисе. Подробности по телефону 8911-578-5898

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.